февр.
2023
01:44
121
95
1125
Virtual karabakh

В Польше призвали бойкотировать Олимпиаду в случае допуска россиян и белорусов

4 февр., 2023
01:44
1125

В Польше призвали бойкотировать Олимпиаду в случае допуска россиян и белорусов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Олимпийские игры 2024 года следует бойкотировать, если Международный олимпийский комитет (МОК) допустит к участию в них спортсменов из России и Беларуси, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский.

"Не должно быть участия в таких Играх. Мы должны оказать давление на МОК. Это мое мнение, спортивные союзы сами будут принимать решения, так как они независимы от правительства. Но я буду призывать всех принять именно такое решение", - добавил он.

МОК 25 января допустил возможность возвращения спортсменов из России и Беларуси на международные соревнования при соблюдении ряда строгих условий, которые еще предстоит определить. 2 февраля МОК уточнил, что говорить о допуске россиян и белорусов на Олимпиаду в Париже преждевременно, пока идет речь об их участии в турнирах в Азии по приглашению Олимпийского совета региона (ОСА).

Против участия россиян и белорусов в турнирах ранее высказался ряд стран, в том числе Украина и Великобритания, но в МОК на это заявили, что его позицию поддерживает большинство спортивных организаций, в том числе все пять континентальных объединений национальных олимпийских комитетов.

Источник: РБК

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт