18:45
15
4
590

"Манчестер Сити" уверенно обыграл "Ньюкасл" в матче XXVI тура Премьер-лиги - ВИДЕО

4 марта, 2023
18:45
590

4 марта завершился матч XXVI тура Английской Премьер-лиги по футболу, в котором "Манчестер Сити" принимал "Ньюкасл Юнайтед".

Встреча прошла на стадионе "Этихад". Стартовый свисток главного арбитра матча Саймона Хупера прозвучал в 16:30 по бакинскому времени. Игра завершилась уверенной победой хозяев со счетом 2:0.

"Горожане" открыли счет на 15-й минуте игры, когда Фил Фоден после передачи Родри совершил сольный проход сквозь оборону соперника, обыграл несколько игроков и пробил низом мимо голкипера Ника Поупа. На 67-й минуте хозяева укрепили свое положение благодаря голу Бернарду Силвы, который реализовал момент после передачи Эрлинга Холанда.

Гол Силвы установил итоговый счет - победу "Манчестер Сити" со счетом 2:0. Благодаря этому команда Хосепа Гвардиолы набрала 58 очков и сократила свое отставание от лидирующего в лиге "Арсенала" до двух очков, однако "канониры" свой матч XXVI тура сыграют позже. "Ньюкасл" остался на пятом месте, у команды 41 очко.

В следующем туре "Манчестер Сити" сыграет с "Кристал Пэлас" (11 марта) и "Ньюкасл" встретится с "Вулверхэмптоном" (12 марта).

Источник: "Чемпионат"