23:43
255
4
1238

ЧЕ: азербайджанские борцы вольного стиля завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали - ОБНОВЛЕНО

18 марта, 2023
23:43
1238

В столице Румынии Бухаресте проходит молодежный чемпионат Европы (U-23) по спортивной борьбе.

Как сообщает Oxu.Az, сегодня борцы-вольники из Азербайджана смогли взять четыре медали.

Так, Магомед-Башир Ханиев (70 кг) и Ислам Ильясов (97 кг) победили в своих финалах и завоевали золотые медали. Рашид Бабазаде (65 кг) из-за травмы не вышел на решающую схватку и добыл "серебро", а Сабухи Амирасланов (79 кг) взял "бронзу". Нураддин Новрузов (57 кг) уступил в схватке за бронзовую медаль.

Отметим, что первенство континента завершится 19 марта. Ранее "серебро" завоевала Биргюль Солтанова (65 кг), "бронзу" - Эльнура Мамедова (55 кг) и Джала Алиева (57 кг).

Среди борцов греко-римского стиля на высшую ступень пьедестала почета поднялись Эльмир Алиев (60 кг), Гурбан Гурбанов (72 кг) и Мурад Ахмадиев (97 кг), "серебром" удостоился Хасай Гасанлы (77 кг).

18:14

В столице Румынии Бухаресте продолжается чемпионат Европы U-23 по спортивной борьбе.

Как сообщили в Федерации борьбы Азербайджана, наш соотечественник Вахит Галаев (125 кг) победил со счетом 10:3 своего соперника Мартина Симоняна (Армения) и вышел в полуфинал.

На пути к финалу азербайджанскому спортсмену предстоит сразиться с Соломоном Манашвили (Грузия).