"Арсенал" разгромил "Кристал Пэлас" в матче XXVIII тура АПЛ - ВИДЕО

19 марта, 2023
20:29
616

Завершился матч XXVIII тура английской Премьер-лиги по футболу, в котором встречались "Арсенал" и "Кристал Пэлас".

Команды играли на стадионе "Эмирейтс - Эшбертон Гроув" в Лондоне. Матч обслуживала бригада арбитров во главе со Стюартом Атвеллом. "Арсенал" одержал победу со счетом 4:1.

На 28-й минуте первый мяч в матче забил нападающий хозяев Габриэл Мартинелли. Ему ассистировал полузащитник Букайо Сака. В концовке первого тайма отличился сам Сака с передачи защитника Бена Уайта. На 55-й минуте полузащитник Гранит Джака забил третий мяч "Арсенала". Его ассистентом выступил Леандро Троссард. На 63-й минуте полузащитник Джеффри Шлупп отыграл один мяч, но через 11 минут Сака оформил дубль - 4:1.

"Арсенал" занимает первое место в турнирной таблице английской Премьер-Лиги сезона-2022/2023, набрав 69 очков после 28 матчей. "Кристал Пэлас" (27) располагается на 12-й строчке.

Источник: "Чемпионат"