Большой шлем: азербайджанский дзюдоист завоевал золото - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

24 марта, 2023
19:33
1392

Азербайджанский дзюдоист Туран Байрамов (60 кг) завоевал золотую медаль на турнире Большого шлема, который проходит в Тбилиси.

Как сообщает Oxu.Az, в финале наш спортсмен одолел представителя Грузии Гиорги Сардалашвили.

В соревнованиях среди женщин Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) в поединке за бронзу победила китаянку Йегинг Жу и заняла третье место.

15:21

Азербайджанский дзюдоист Туран Байрамов вышел в финал турнира Большого шлема в Тбилиси.

Как сообщает Report, выступающий в весовой категории 60 кг спортсмен в полуфинале одержал победу иппоном над Канатом Сейлханом из Казахстана.

В решающей схватке за золотую медаль Байрамов сойдется лицом к лицу с Гиорги Сардалашвили (Грузия).

В женских соревнованиях Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) в утешительном поединке одержала победу над бельгийкой Эмбер Райхул. Теперь ей предстоит борьба за "бронзу".

14:31

Азербайджанский дзюдоист Туран Байрамов вышел в полуфинал турнира Большого шлема, проходящего в столице Грузии Тбилиси.

Как сообщает Report, на пути к финалу спортсмен, выступающий в весовой категории 60 кг, встретится с казахстанцем Канатом Сейлханом.

В женских соревнованиях Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) в утешительном поединке постарается побороть бельгийку Эмбер Райхул.

Вышедшие сегодня на татами Керамет Гусейнов (60 кг), Кямран Сулейманов (66 кг), Лейла Алиева (48 кг), Айдан Велиева (52 кг) и Фидан Ализаде (57 кг) досрочно остановили борьбу.

11:20

Семь азербайджанских дзюдоистов сегодня примут участие в турнире Большого шлема, который стартовал в столице Грузии Тбилиси.

Как сообщает Report, в 1/16 финала Керамет Гусейнов (60 кг) встретится с Дилшодом Халматовым (Украина), а Туран Байрамов (60 кг) - с Айбеком Омировым (Туркменистан).

Кямран Сулейманов (66 кг) поборется с Гурамом Дзавашвили (ОАЭ) в 1/32 финала.

В женских соревнованиях в 1/16 финала Лейла Алиева (48 кг) встретится с Венной Жуанг (Китай). Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) будет противостоять Ясмим Лиме (Бразилия). Айдан Велиева выйдет на татами против Наоми Ван Кревел (Нидерланды).

Наконец, в 1/16 финала Фидан Ализаде (57 кг) встретится с Паулин Старк (Германия).

Отметим, что турнир Большого шлема завершится 26 марта. Азербайджан на соревнованиях представляют 13 дзюдоистов.