02:00
49
3
1333

Евро-2024: Сборная Испании разгромила Норвегию, Хорватия потеряла очки в матче с Уэльсом - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

26 марта, 2023
02:00
1333

26 марта завершился матч I тура группы А отборочного этапа чемпионата Европы-2024, в котором Испания принимала Норвегию.

Встреча прошла на стадионе "Ла-Росаледа" в Малаге. Стартовый свисток главного арбитра Бенуа Бастьена прозвучал в 23:45 по бакинскому времени. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Первый гол в этом матче забил нападающий Дани Ольмо, ассистировал ему крайний защитник Алекс Бальде.

Второй мяч был забит уже ближе к концу встречи, когда на 84-й минуте Хоселу реализовал момент после передачи Фабиана Руиса. На 85-й минуте Хоселу оформил дубль и установил итоговый счет - 3:0.

В следующем туре сборная Испании сыграет с Шотландией, а Норвегия - с Грузией. Обе встречи пройдут во вторник, 28 марта.

Кроме того завершился матч I тура группы D отборочного этапа чемпионата Европы-2024, в котором Хорватия принимала Уэльс.

Встреча прошла на стадионе "Полюд" в Сплите. Стартовый свисток главного арбитра прозвучал в 23:50 по бакинскому времени. Встреча завершилась вничью - со счетом 1:1.

Хорватия забила гол в этой встрече на 28-й минуте, когда нападающий Андрей Крамарич реализовал опасный момент. Уэльс сравнял счет только в самой концовке встречи благодаря голу Нейтана Бродхеда на 90+3-й минуте.

В следующем туре Хорватия встретится на выезде с Турцией, а Уэльс примет Латвию. Отметим, что обе игры пройдут также во вторник, 28 марта.

Источник: "Чемпионат"

23:39

Сборная Беларуси дома крупно проиграла Швейцарии в матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 - итоговый счет 0:5.

Полузащитник швейцарцев Ренато Штеффен оформил хет-трик, он отличился на 4-й, 17-й и 29-й минутах. Еще по голу забили Гранит Джака (62-я) и Мохаммед Амдуни (65-я).

В другом матче группы I Израиль на своем поле сыграл вничью с Косово - счет 1:1.

Защитник "Динамо" Эли Даса забил гол в свои ворота на 36-й минуте, на 56-й - счет сравнял Дор Перец.

Источник: sport-express.ru

22:54

25 марта на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго прошел матч I тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года.

Играли соперники по группе A - сборные Шотландии и Кипра. Финальный свисток зафиксировал победу домашней команды со счетом 3:0.

Первый мяч на 21-й минуте с передачи Эндрю Робертсона забил Джон Макгинн. На 87-й минуте Скотт Мактоминей с паса Линдона Дайкса забил второй мяч своей команды, а через несколько минут оформил дубль.

Шотландия набрала три очка и промежуточно вышла на первое место в турнирной таблице группы A, в которой также выступают Испания, Грузия и Норвегия. Отметим, что сегодня в 23:45 по бакинскому времени состоится матч между Испанией и Норвегией.

Чемпионат Европы 2024 года пройдет в Германии. В нем примут участие 24 команды.