16:24
115
7
914

Азербайджанские дзюдоисты завершили турнир Большого шлема с двумя медалями - ОБНОВЛЕНО

26 марта, 2023
16:24
914

Азербайджанские дзюдоисты завершили турнир Большого шлема в столице Грузии с двумя медалями.

Как сообщает Report, в последний день соревнований на татами вышли два члена национальной команды - Вугар Талыбов и Джамал Гамзатханов.

Выступая в категории до 90 кг, В.Талыбов остановил борьбу, проиграв на старте Араму Григоряну из Объединенных Арабских Эмиратов.

Дж.Гамзатханов, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, в первой встрече одолел грузина Ираклия Деметрашвили, но в 1/4 финала потерпел поражение от кубинца Эдди Гранде.

Однако, поскольку соперник вышел в финал, азербайджанский дзюдоист получил право на участие в утешительных встречах. Дж.Гамзатханов, проигравший узбеку Шохрухону Бахтиярову, в итоге занял седьмое место.

Отметим, что медали сборной Азербайджана завоевали Туран Байрамов (60 кг) у мужчин и Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) у женщин. Они поднялись на первую и третью ступень пьедестала почета соответственно.

11:41

26 марта в столице Грузии Тбилиси завершается турнир "Большого шлема" по дзюдо с участием команды Азербайджана.

В третий день соревнования на татами выйдут два наших спортсмена.

Вугар Талыбов (90 кг) будет противостоять Араму Григоряну (ОАЭ).

Джамал Гамзатханов (+100 кг) - встретится с победителей пары Игнас Мечажус (Литва) - Ираклий Деметрашвили (Грузия).

Отметим, что после двух дней турнира в активе команды две награды: золотую медаль завоевал Туран Байрамов (60 кг), "бронза" -  у Гюльтадж Мамедалиевой (52 кг).