01:55
112
6
2334

Евро-2024: Португалия забила шесть безответных мячей, Италия одержала свою первую победу - ОБНОВЛЕНО

27 марта, 2023
01:55
2334

В рамках II тура отборочного этапа Евро-2024 состоялись еще четыре матча.

Так, в группе C Италия в гостях обыграла Мальту со счетом 2:0, а в группе H Северная Ирландия у себя на поле уступила Финляндии - 0:1. В группе J Португалия на выезде разгромила Люксембург, а Словакия дома победила Боснию и Герцеговину.

Евро-2024, отборочный этап

II тур

26 марта

Группа С

Мальта - Италия - 0:2

Голы: Матео Ретеги (15), Маттео Пессина (27).

Очки: Англия - 6, Италия - 3, Северная Македония - 3, Украина - 0, Мальта - 0.

Группа Н

Северная Ирландия - Финляндия - 0:1

Гол: Беньямин Колман (28).

Очки: Словения - 3, Дания - 3, Казахстан - 3, Финляндия - 3, Северная Ирландия - 3, Сан-Марино - 0.

Группа J

Словакия - Босния и Герцеговина - 2:0

Голы: Роберт Мак (13), Лукас Хараслин (40).

Люксембург - Португалия - 0:6

Голы: Криштиану Роналду (9, 3), Жоао Феликс (15), Бернарду Силва (18), Отавио (77), Рафаэль Леау (89).

Нереализованный пенальти: Рафаэль Леу (85, Португалия).

Очки: Португалия - 6, Словакия - 4, Босния и Герцеговина - 3, Исландия - 3, Люксембург - 1, Лихтенштейн - 0.

26 марта, 23:59

Стартовал II тур отборочного раунда Евро-2024.

Согласно информации, 4 из 8 запланированных матчей в трех группах уже завершены.

В группе C Англия обыграла у себя на поле Украину, а в группе H Словения победила Сан-Марино. В группе J Исландия забила Лихтенштейну 7 безответных голов.

II тур

26 марта

Группа С

Англия - Украина - 2:0

Голы: Гарри Кейн (37), Букайо Сака (40).

Очки: Англия - 6 (2 игры), Северная Македония - 3, Мальта - 0, Италия - 0, Украина - 0.

Группа Н

Казахстан - Дания - 3:2

Голы: Бахтиер Зайнутдинов (7), Асхат Тагыберген (86), Абат Аймбетов (89); Расмус Хойлунд (21, 35).

Красная карточка: Абат Аймбетов (90+6, Казахстан)

Словения - Сан-Марино - 2:0

Голы: Беньямин Сеско (56), Роберто Ди Майо (60 - автогол).

Очки: Словения - 3 (2 игры), Казахстан - 3 (2 игры), Северная Ирландия - 3, Дания - 3 (2 игры), Финляндия - 0, Сан-Марино - 0 (2 игры).

Группа J

Лихтенштейн - Исландия - 0:7

Голы: Давид Улавссон (3), Арнар Харальдссон (38), Арон Гуннарссон (48, 68, 73 - П), Андри Гудьонсен (85), Микаэль Эллертссон (87).

Очки: Босния и Герцеговина - 3, Португалия - 3, Исландия - 3, Словакия - 1, Люксембург - 1, Лихтенштейн - 0.

Остальные 4 игры начались в 22:45 по бакинскому времени.

20:31

26 марта на стадионе "Астана-Арена" состоялся матч II тура группового этапа квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года. Встречались соперники по группе H - сборные Казахстана и Дании.

Встреча завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:2.

В первом тайме сборная Дании ожидаемо полностью контролировала игру, а дубль Расмуса Хейлунна позволил датчанам уйти на перерыв с комфортным преимуществом над командой Казахстана - 0:2.

Второй тайм начался уже не так однозначно, и сборной Казахстана удалось перехватить инициативу. На 73-й минуте Бактиер Зайнутдинов ударом с пенальти сократил отставание хозяев - 1:2. На 87-й минуте благодаря великолепному удару Тагыбергена из-за штрафной Казахстану удалось сравнять счет - мяч залетел в дальний угол ворот Каспера Шмейхеля. Уже в самой концовке основного времени, на 90-й минуте, хозяева совершили чудо и забили третий, победный, мяч. С левого фланга последовала высокая подача на дальний угол вратарской, откуда Абат Аймбетов головой пробил под перекладину.

Отметим, что на самых последних минутах добавленного времени сборная Казахстана заработала удаление. Абат Аймбетов в середине поля отмахнулся от соперника, попав ему по лицу, за что получил вторую желтую карточку.

Источник: "Чемпионат"