17:06
59
14
774

Азербайджанские дзюдоисты неудачно стартовали на турнире Большого шлема - ОБНОВЛЕНО

31 марта, 2023
17:06
774

Сегодня в Анталье начался турнир Большого шлема по дзюдо с участием сборной Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, в первый день соревнований на татами вышли восемь наших спортсменов.

Керамет Гусейнов (60 кг) потерпел поражение от Дильшодбека Баратова (Узбекистан).

Назир Талыбов (60 кг) одержал победу над Давидом Пулкрабеком (Чехия), Родриго Лопесом (Португалия) и Артемом Лесюком (Украина), пробившись в четвертьфинал. На этой стадии он уступил Нурканату Серикбаеву (Казахстан), перейдя в утешительный блок. Там Талыбов проиграл Йорре Верстраэтену (Бельгия) и стал седьмым.

Орхан Сафаров (66 кг) выиграл у Энтони Де Анджелиса (Латвия), но в 1/8 финала проиграл Гусману Кыргызбаеву (Казахстан).

Яшар Наджафов (66 кг) уступил Фабио Басиле (Италия).

Лейла Алиева (48 кг) потерпела поражение от Марии Буйок (Украина).

Кенуль Алиева (48 кг) победила Мари Варгас (Чили), однако в 1/8 финала не смогла одолеть Джеронай Уитебуи (ЮАР).

Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) выиграла у Келли Дегучи (Канада) и Ю-Йонг Канг (Южная Корея), но в 1/8 финала уступила Челси Джилле (Великобритания).

Фидан Ализаде (57 кг) потерпела поражение от Юлии Ковальчик (Польша).

Турнир завершится 2 апреля.

11:33

Сегодня в турецкой Анталье стартует турнир Большого шлема по дзюдо.

Как сообщает Oxu.Az, в первый день соревнований восемь азербайджанских спортсменов выступят в пяти весовых категориях.

Назир Талыбов (60 кг) в 1/32 финала встретится с чехом Давидом Пулкрабеком.

Керамет Гусейнов (60 кг) в 1/16 финала сразится с победителем пары Мухаммедсолех Гуватов (Таджикистан) - Дилшодбек Баратов (Узбекистан).

Яшар Наджафов (66 кг) в 1/32 финала поборется с итальянским спортсменом Фабио Базиле.

Трехкратный победитель Большого шлема, чемпион Европы Орхан Сафаров (66 кг) в 1/16 финала выступит против победителя пары Хеким Агамаммедов (Туркменистан) - Антони Де Ангелис (Латвия).

В женских соревнованиях Азербайджан в категории 48 кг представят две дзюдоистки.

Лейла Алиева в 1/32 финала встретится с Марией Буек (Украина), а Кенуль Алиева в 1/16 финала - с Мари Ди Варгас Лей (Чили).

Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) в 1/32 финала выступит против канадки Келли Дегучи. В случае победы наша спортсменка в 1/16 финала встретится с южнокорейской дзюдоисткой Ю-Джон Кан.

Фидан Ализаде (57 кг) в 1/32 финала померится силами с Юлией Ковальчук (Польша). В случае победы ей предстоит поединок с Кристой Дегучи (Канада).

Турнир Большого шлема завершится 2 апреля.