02:11
188
8
1474

Большой шлем: Саид Моллаи завоевал серебряную медаль, Хидаят Гейдаров - бронзу - ОБНОВЛЕНО

2 апр., 2023
02:11
1474

Азербайджанский дзюдоист Саид Моллаи завоевал серебряную медаль на турнире Большого шлема в турецкой Анталье.

Согласно информации, выступавший в весовой категории 81 кг спортсмен в финале потерпел поражение от Маттиаса Кассе (Бельгия).

Хидаят Гейдаров (73 кг) победил своего товарища по команде Нурлана Османова и завоевал бронзовую медаль.

Отметим, что турнир будет завершен 2 апреля.

15:25, 1 апреля

В Анталье продолжается турнир Большого шлема по дзюдо с участием команды Азербайджана.

Как передает Report, во второй день соревнований на татами вышли четыре наших спортсмена.

Хидаят Гейдаров (73 кг) вступил в борьбу со второго круга, одолев Эрденебаяра Батзая (Монголия), Йоана Дзитача (Румыния) и Владислава Казимирова (Украина). Но в полуфинале он уступил Мануэлю Ломбардо (Италия) и поборется за бронзу со своим товарищем по команде Нурланом Османовым.

Османов по ходу турнира выиграл у Александру Раичу (Румыния), Джованни Эспозито (Италия) и Умалта Демиреля (Турция), но в четвертьфинале проиграл чемпиону мира Цогбатару Ценд-Очиру (Монголия), перейдя в утешительный блок. На этой стадии Нурлан одолел Адыля Османова (Молдова), получив шанс на бронзу.

Саид Моллаи (81 кг) начал со второго круга, победив Юса Мечилосека (Словения), Болора-Очира Герелтуя (Монголия), Франка Де Витта (Нидерланды) и Шарофиддина Болтабоева (Узбекистан), выйдя в финал.

Зелим Цкаев (81 кг) прошел Николу Гардашевича (Черногория) и Антонио Эспозито (Италия), но в 1/8 финала проиграл Омару Джалло (Франция).

Отметим, что турнир завершится 2 апреля. После первого дня в активе команды пока нет наград.

10:17

В Анталье продолжается турнир Большого шлема по дзюдо с участием команды Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, во второй день соревнований на татами выйдут четыре наших спортсмена.

Хидаят Гейдаров (73 кг) ждет победителя пары Александр Габлер (Германия) - Эрденебаяр Батзая (Монголия).

Нурлан Османов (73 кг) поборется с Александром Раичу (Румыния).

Саид Моллаи (81 кг) встретится с победителем пары Тициано Фальконе (Италия) - Юс Мечилосек (Словения).

Зелим Цкаев (81 кг) постарается победить Николу Гардашевича (Черногория).

Отметим, что турнир завершится 2 апреля. После первого дня соревнований в активе команды пока нет наград.