"Бавария" обыграла "Боруссию" в дебютном матче Томаса Тухеля - ВИДЕО

1 апр., 2023
22:49
691

Завершился матч XXVI тура немецкой Бундеслиги, в котором мюнхенская "Бавария" принимала на "Альянц-Арене" дортмундскую "Боруссию".

Матч стал для Томаса Тухеля дебютным в качестве главного тренера мюнхенцев. "Бавария" одержала победу со счетом 4:2.

На 13-й минуте Деотшанкюль Юпамекано пробил в сторону ворот с центра поля, после чего вратарь "Боруссии" Грегор Кобель промахнулся ногой мимо мяча. Спустя пять минут Мюллер удвоил преимущество хозяев, а на 23-й минуте довел счет до разгромного. В начале второго тайма Кингсли Коман забил четвертый гол, а на 72-й минуте Эмре Джан отыграл один мяч, реализовав пенальти. На 90-й минуте Дониэлл Маллен отыграл еще один мяч.

Таким образом, "Бавария" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии, набрав 55 очков. Дортмундская "Боруссия" находится на втором месте с 53 очками.

Источник: "Чемпионат"