"Барселона" с разгромным счетом обыграла "Эльче" - ВИДЕО

2 апр., 2023
01:16
963

1 апреля на стадионе "Мануэль Мартинес Валеро" в Эльче проходил матч XXVII тура чемпионата Испании по футболу.

Встречались местный "Эльче" и "Барселона". Финальный свисток Карлоса Дель Серро Гранде зафиксировал разгромную победу гостевой команды со счетом 4:0.

Счет был открыт на 20-й минуте: Рональд Араухо с угла вратарской скинул мяч в центр, где Роберт Левандовский хитрым ударом поразил ворота Эдгара Бадии.

Преимущество "Барселоны" развил Ансу Фати на 56-й минуте: форвард подхватил мяч на своей половине поля, рванул вперед чуть правее центра и неотразимо положил мяч в дальний угол ворот "Эльче". Спустя 10 минут дубль оформил Левандовский, забив свой 17-й мяч в Ла Лиге: Гави накрыл Фернандеса, тем самым сделав передачу на ход Левандовского. Поляк ворвался в штрафную и переправил мяч в ворота.

Финальную точку в матче поставил Ферран Торрес на 70-й минуте: форвард по центру подобрался к штрафной площади и с ее линии отличным обводящим ударом положил мяч в самый угол ворот.

Таким образом, "Барселона" набрала 71 очко и продолжает уверенно занимать первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая идущий вторым "Реал" на 15 очков (у мадридцев матч в запасе). "Эльче" (13) - на последней, 20-й строчке.

Источник: "Чемпионат"