15 
мая
2023
03:54
124
1
1120
Virtual karabakh

Азербайджанская тяжелоатлетка заняла первое место на чемпионате Африки

15 мая, 2023
03:54
1120

Азербайджанская тяжелоатлетка заняла первое место на чемпионате Африки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Тунисе стартовал 33-й чемпионат Африки по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимают участие и члены сборной Азербайджана.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Федерацию тяжелой атлетики АР, первой на помост вышла Назиля Исмайылова, выступавшая в весовой категории 45 кг. 

Нашей спортсменке удалось поднять 60 кг в рывке и 72 кг в толчке, что в сумме составило 132 кг. С этими показателями она стала лучшей в обеих упражнениях и в итоге заняла первое место.

Причиной выступления сборной Азербайджана на чемпионате другого континента является то, что наша команда по известным причинам не смогла принять участие в чемпионате Европы, прошедшем в Ереване в апреле. Соревнования, организованные в Тунисе, тоже являются лицензионными на летние Олимпийские игры "Париж-2024". Поэтому Международная федерация тяжелой атлетики предложила нашей сборной попробовать свои силы в этом турнире в качестве альтернативы. 

Азербайджанская федерация тяжелой атлетики приняла это предложение. Наши спортсмены, которые не смогли выступить в Ереване, будут соревноваться в Тунисе, и их результаты будут занесены в систему олимпийской квалификации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт