31 мая, 2023
22:03
421

Завершился третий день чемпионата мира по тхэквондо в Баку.

Как сообщили Report в Федерации тхэквондо Азербайджана, по итогам поединков стали известны призеры еще в трех весовых категориях.

Среди мужчин золотую медаль завоевал итальянец Симоне Алессио в категории 80 кг. В финале он победил представителя США Карла Алана Николаса. Египтянин Сеиф Эйисса и колумбиец Мигель Трейос заняли третье место.

В 87 кг сильнейшим стал южнокореец Чангхьюн Канг. Серебряная медаль досталась Ивану Сапина из Хорватии, бронзовые награды - Артему Плонису (мировое тхэквондо) и Ариану Салими из Ирана.

У женщин на высшую ступень пьедестала почета в весе 49 кг поднялась Мерве Динджел из Турции. В финале она победила тайку Панипаку Вонгпаттанакити. Третье место заняли Бруна Дуванчич из Хорватии и Адриана Серезо Иглесиас из Испании.

Отметим, что в этих весовых категориях спортсмены сборной Азербайджана Алиаскер Алиев (80 кг), Талех Сулейманов (87 кг) и Патимат Абакарова (49 кг) выбыли из борьбы в 1/8 финала.

В четвертый день соревнований будут определены победители еще в двух весовых категориях.