02:17
28
15
1475

Лига Европы: "Севилья" в седьмой раз в истории выиграла турнир - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

1 июня, 2023
02:17
1475

Испанская "Севилья" обыграла итальянскую "Рому" в финальном матче Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе Puskash Arena в столице Венгрии Будапеште.

Как сообщает Oxu.Az, на 35-й минуте нападающий римлян Пауло Дибала вывел свою команду вперед. В начале второй половины встречи защитник итальянского клуба Джанлука Манчини срезал мяч в свои ворота после прострела с правого фланга, и счет сравнялся.

Поскольку в основное время командам не удалось выявить победителя, было сыграно два дополнительных тайма по 15 минут, в которых, однако, голов забито не было. В серии пенальти точнее оказались испанцы - 4:1.

Таким образом, "Севилья" в седьмой раз в истории выиграла Лигу Европы. Испанская команда является рекордсменом турнира.

01:55

Завершились добавленные экстра-таймы в матче "Севильи" против "Ромы" в рамках финала Лиги Европы УЕФА.

Как сообщает Oxu.Az, клубам придется выявить победителя в серии послематчевых пенальти.

01:10

Начался первый экстра-тайм в матче между испанской "Севильей" и итальянской "Ромой" в рамках финала Лиги Европы.

Как сообщает Oxu.Az, основное время матча завершилось со счетом 1:1.

01:00

Завершился второй тайм в матче "Севильи" и "Ромы" в рамках финала Лиги Европы УЕФА.

Как сообщает Oxu.Az, основное время завершилось со счетом 1:1.

Таким образом, командам придется сыграть два экстра-тайма, чтобы выявить победителя.

00:26

"Севилья" сравняла счет в игре с "Ромой" в рамках финала Лиги Европы УЕФА.

Как сообщает  Oxu.Az, на 55-й минуте Джанлука Манчини отправил мяч в свои ворота (1:1).

00:10

Дан старт второму тайму в финальной встрече Лиги Европы между "Севильей" и "Ромой".

Как сообщает Oxu.Az, пока что единственный гол в матче на 35-й минуте забил игрок "Ромы" Пауло Дибала.

23:55

Завершился первый тайм встречи между испанской "Севильей" и итальянской "Ромой" в рамках финала Лиги Европы УЕФА.

Как сообщает Oxu.Az, "джяллоросси" ведут в счете (1:0).

23:51

Открыт счет в матче между "Севильей" и "Ромой" в финале Лиги Европы УЕФА.

Как сообщает Oxu.Az, на 35-й минуте отличился футболист римского клуба Пауло Дибала.

23:09

На стадионе Puskash Arena в столице Венгрии Будапеште начался матч между испанской "Севильей" и итальянской "Ромой" в рамках финала Лиги Европы УЕФА

Как сообщает Oxu.Az, команды вышли на поле в следующих составах.

"Севилья": 13. Ясин Боно, 3. Алек Теллес, 6. Неманья Гудель, 10. Иван Ракитич, 15. Юссеф Эн-Несири, 16. Хесус Навас, 20. Фернандо, 21. Оливер Торрес, 25. Брайан Хиль, 44. Лоик Баде, 55. Лукас Окампос.

Главный тренер: Хосе Луис Мендилибар.

"Рома": 1. Руй Патрисиу, 3. Ибаньес, 4. Брайан Кристанте, 6. Крис Смоллинг, 7. Лоренцо Пеллегрини, 8. Неманья Матич, 9. Тэдди Абрахам, 19. Зеки Челик, 21. Пауло Дибала, 23. Джалнука Манчини, 37. Леонардо Спинаццола.

Главный тренер: Жозе Моуриньо.