17:32
47
29
683

Азербайджанские тхэквондисты остались без медалей на домашнем чемпионате мира - ОБНОВЛЕНО

4 июня, 2023
17:32
683

4 июня в Баку завершается чемпионат мира по тхэквондо.

Как сообщает Oxu.Az, в последний день на даянг вышли два спортсмена сборной Азербайджана.

Согласно информации, Хамидреза Бадриалиабади (+87 кг) начал выступление со второго круга.

Его соперником стал Нохум Диавара (Мали), одолевший Сезара Назарено (Эквадор). Хамидреза победил в трех раундах и прошел дальше. В своем следующем поединке Х.Бадриалибади в трех раундах нанес поражение Омару Эль-Язиди (Франция) и вышел в четвертьфинал. На этой стадии Хамидреза проиграл Эмре Атешли (Турция) и завершил чемпионат.

Отметим, что Самаррух Османова (53 кг) также вступила в борьбу со второго раунда. Она противостояла Мариэлле Хабиб (Ливан), которая победила Лесли Мендозу (Эквадор).

Наша спортсменка уступила в первом раунде, выиграла во втором, а в третьем раунде, ведя в счете, уступила на последних секундах - 11:12. Таким образом, наша команда не смогла отличиться на домашнем ЧМ, оставшись без наград.

13:59

В Баку продолжается чемпионат мира по тхэквондо.

Как передает Report, в последний день соревнования на даянг вышли два спортсмена сборной Азербайджана.

Хамидреза Бадриалиабади (+87 кг) начал выступление со второго круга. Его соперником стал Нохум Диавара (Мали), одолевший Сезара Назарено (Эквадор). Хамидреза победил в трех раундах и прошел в 1/8 финала.

Самаррух Османова также вступила в борьбу со второго раунда. Она противостояла Мариэлле Хабиб (Ливан), победившей Лесли Мендозу (Эквадор). Наша спортсменка уступила в первом раунде, выиграла во втором, а в третьем периоде, ведя в счете, уступила на последних секундах - 11:12.

Отметим, что наша команда еще не завоевала ни одной награды.