дек.
2023
01:43
28
3
368
Virtual karabakh

Определились финалисты чемпионата Азербайджана по боксу - ФОТО

8 дек., 2023
01:43
368

Определились финалисты чемпионата Азербайджана по боксу - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Определились финалисты чемпионата Азербайджана по боксу.

Как сообщили в пресс-службе федерации, в пятый день соревнований состоялись полуфинальные встречи.

По итогам 26 боев в 13 весовых категориях определились боксеры, вышедшие в финал. Спортсмены, входящие в основной состав сборной, одержав уверенные победы, завоевали право выступить в решающем поединке. Проигравшие спортсмены удостоились бронзовых медалей.

Финальные бои чемпионата пройдут 8 декабря в Центре бокса, начало - в 14:00.

Чемпионат Азербайджана

Полуфинал

48 кг

Гардашхан Гасанов (Агджабеди) - Турал Сарыев (СК "Нефтчи") - 0:5

Гасан Меликов (СК "Нефтчи") - Юсиф Солтанов (СК "Гара папаг") - победил первый

51 кг

Али Фатуллаев (Клуб "Шамахы-Угур") - Агасалим Мустафазаде (СК "Золотая перчатка") - 0:5

Ядигяр Алиев (СК "Сабаил") - Масуд Юсифзаде (БФЛ) - 0:5

54 кг

Руслан Кадыров (МИК) - Нихат Абдуллаев (СК "Золотая перчатка") - 5:0

Амин Мамедзаде (СК "Золотая перчатка") - Мирзага Гусейнли (СК "Юг") - 5:0

57 кг

Кямиль Бабаев (МЕТЕ) - Шамиль Аскеров (СК "Нефтчи") - победил первый

Умид Рустамов (СК МВД) - Эмиль Гулиев (УГМ-13) - чистая победа первого

60 кг

Магсуд Хасметов (СК "Нефтчи") - Аслан Гулиев (СК Z-1) - 5:0

Эльбрус Адыгезалов (СК "Габала") - Фарид Садыгов (СК "Нефтчи") - 5:0

63,5 кг

Малик Гасанов (СК "Нефтчи") - Руслан Рустамов (БФЛ) - 4:1

Гейбатулла Гаджиалиев (БФЛ) - Тайфур Алиев (МИК) - 0:4

67 кг

Наби Искандеров (СК "Нефтчи") - Ильгар Салахов (Габала) - 5:0

Джавид Челебиев (СК "Золотая перчатка") - Пярвиз Гулиев (Агджабеди) - чистая победа первого

71 кг

Миршариф Кязымзаде (СК "Нефтчи") - Ниджат Мамедов (СК "Золотая перчатка") - 5:0

Эльнур Абдуллазаде (СК "Нефтчи") - Сархан Алиев (МИК) - 0:5

75 кг

Новрузали Гулиев (МИК) - Расим Чобанлы (МИК) - 0:5

Эльнур Сулейманов (СК "Нефтчи") - Кямран Шахсуварлы (СК "Габала") - 2:3

80 кг

Дэвид Олобое (Нахчыван) - Фаган Мамедов (АзТУ) - 0:5

Сархан Будагов (СК "Золотая перчатка") - Джаббар Исмайылов (Сумгайыт) - 5:0

86 кг

Сеид Сеидов (СК "Золотая перчатка") - Ветен Гусейнли (СК МВД) - 5:0

Эльдар Гулиев (СК "Нефтчи") - Турал Усейнов (СК "Нефтчи") - чистая победа первого

92 кг

Рауф Рагимов (СК "Нефтчи") - Руфат Набиев (СК МВД) - 5:0

Турал Гасанов (СК "Золотая перчатка") - Мирхаял Мамедов (Гянджа) - 3:2

+92 кг

Иса Сулхаев (Загатала) - Пярвиз Расулов (БК "Зярбя") - первый не вышел на бой

Исмайыл Ягубов (СК "Сабаил") - Йоханес Нуриев (МИК) - чистая победа второго.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт