22:12
81
4
599

Чемпионат Европы по борьбе: число золотых медалей в активе нашей сборной увеличилось до трех

14 февр., 2024
22:12
599

Еще один азербайджанский борец греко-римского стиля завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, проходящем в столице Румынии Бухаресте.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступавший в весовой категории 67 кг Хасрат Джафаров в финальном поединке победил россиянина Руслана Бичура.

В весовой категории 72 кг Ульви Ганизаде поборется за первое место с турком Сельджуком Джаном. В женских соревнованиях Мария Стадник (50 кг) встретится с Эвин Демирхан из Турции, а Алена Колесник (59 кг) - с украинкой Алиной Филиппович.

Отметим, что ранее Нихад Мамедли (60 кг) и Мурад Мамедов (63 кг) завоевали золото, Рашад Мамедов (55 кг) - серебро, а Бека Канделаки (130 кг) - бронзу.

На чемпионате Европы, который продлится до 18 февраля, Азербайджан представляют 25 борцов.