11 
апр.
2024
00:24
9
4
738
Virtual karabakh

Хаби Алонсо объяснил, почему решил не покидать "Байер" по окончании сезона

11 апр., 2024
00:24
738

Хаби Алонсо объяснил, почему решил не покидать "Байер" по окончании сезона

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главный тренер леверкузенского "Байера" Хаби Алонсо рассказал, почему решил провести следующий сезон в немецком клубе.

"Было много причин. В предсезонке мы приняли много правильных решений. Команда хорошо сплотилась, и мы смогли прогрессировать, сформировать менталитет, создать футбольный стиль, и это, конечно, не просто хороший футбол, но и очень конкурентоспособный. За год мы создали в команде отличную атмосферу. Сезон проходит великолепно, и, конечно, мы хотим продолжать в том же духе. Я чувствую себя частью этой команды. Мне кажется, что сейчас неподходящее время для ухода, и именно поэтому я остаюсь", - сказал испанский специалист.

В Бундеслиге-2023/2024 "Байер" уверенно занимает первое место. В активе леверкузенцев 76 очков, и для победы в чемпионате Германии в оставшихся шести играх им необходимо набрать всего три очка. Также "Байер" находится в одном шаге от завоевания Кубка Германии (25 мая "фармацевты" проведут финальный матч с "Кайзерслаутерном") и продолжают борьбу в Лиге Европы (11 апреля команда сыграет первый матч 1/4 финала с английским "Вест Хэмом").

Напомним, что 42-летний испанец возглавил "Байер" в 2022 году. Ранее сообщалось, что решение специалиста остаться в немецком клубе на следующий сезон может быть связано с тем, что он хочет стать следующим после Карло Анчелотти главным тренером мадридского "Реала".

Источник: "Чемпионат"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт