Азербайджанский дзюдоист стал серебряным призером чемпионата Европы - ОБНОВЛЕНО

25 апр., 2024
22:08
475

Азербайджанский дзюдоист Балабей Агаев (60 кг) завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы, проходящем в столице Хорватии Загребе.

Как передает Oxu.Az, член нашей национальной команды уступил в финале состязаний испанцу Франсиско Гарригосу.

Кроме того, Туран Байрамов, выступавший в аналогичной весовой категории, в поединке за третье место уступил Салиху Йылдызу (Турция).

Айдан Велиева (52 кг) также проиграла в схватке за бронзу и заняла пятое место.

10:21

Сегодня семь азербайджанских дзюдоистов приступят к борьбе на чемпионате Европы в столице Хорватии Загребе.

Как сообщает Oxu.Az, среди мужчин на татами выйдут Балабек Агаев, Туран Байрамов (оба 60 кг) и Яшар Наджафов (66 кг), а среди женщин - Лейла Алиева (48 кг), Гюльтадж Мамедалиева, Айдан Велиева (обе 52 кг) и Аджелья Топрак (57 кг).

Отметим, что соревнование завершится 27 апреля.