авг.
2015
17:50
25
19
2459
Virtual karabakh

Алишер Усманов подарил РФС 1 миллиард

4 авг., 2015
17:50
2459

Алишер Усманов подарил РФС 1 миллиард

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ранее он выплатил 700 млн. на зарплату Фабио Капелло.

Известный российский бизнесмен Алишер Усманов оказал безвозмездную финансовую поддержку Российскому футбольному союзу на общую сумму 1 миллиард рублей.

«Я оказал безвозмездную финансовую поддержку РФС на общую сумму 1 млрд рублей, - приводит Oxu.Az cлова Усманова. - Считаю важным, чтобы наше государство и российские общественные организации выполняли взятые на себя обязательства, в том числе перед приглашенными зарубежными специалистами.

Хочу пожелать успеха РФС и всем, кто не равнодушен к судьбе российского футбола. Надеюсь, что новый главный тренер нашей сборной сможет сплотить игроков российской  команды, настроить их на победу и начать новую серию успешных выступлений российского футбола на крупнейших международных соревнованиях».

В феврале 2015 года Усманов предоставил РФС заем в размере 400 миллионов рублей, которые были потрачены на погашение задолженностей перед Капелло по зарплате. В июне на эти же цели он потратил еще 300 миллионов рублей.

На днях министр спорта РФ Виталий Мутко в передаче «Задай вопрос министру» поблагодарил Усманова, который «помог закрыть долг и выплатить первый транш за расторжение контракта».

Ф.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт