сент.
2015
17:07
15
3
1720
Virtual karabakh

Завершился четвертый день чемпионата мира по шахматам – ФОТО

6 сент., 2015
17:07
1720

Завершился четвертый день чемпионата мира по шахматам – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Впереди еще 9 игр.

Четвертый игровой день завершился двумя победами, одной ничьей и четырьмя поражениями для азербайджанских шахматистов.
 
Как передает Oxu.Az, в открытом турнире, где соревнуются юноши, очень напряженно проходили все игры Ульви Баджарани разыграл черными «Каменную стену» в голландской защите с  Жанат Сайыном.
 
Казахский шахматист игравший белыми фигурами не смог получить перевес а рискнув потерял две пешки.Хотя разноцветные слоны давали ему хорошие шансы на ничью в окончании ,но Ульви смог запутать соперника  пожертвовав  единственного слона прорвался в лагерь соперника королем и заставил его капитулировать.
 
Теперь он отстает от лидеров всего на пол-очка.
 
 Не поддержали товарища по команде Ниджат Абасов уступивший в каталонской защите перуанцу Лейве Гиуссепе ,а Мисраддин Искандаров проиграл белыми талантливому китайцу Бай Жинши.
 
На турнире девушек только Гюнай Маммадзаде смогла порадовать нас.Она буквально показала мастер класс в славянской защите против россиянки Ирины Утятской.выиграв стратегическую борьбу в центре завершила игру прямой атакой на короля.
 
 Сабина Ибрагимова в волжском гамбите лишила всех шансов прошлогоднюю чемпионку мира до 18-и лет , гроссмейстера Динару Садвакасову (Казахстан).Уже в лучшей и простой  для нее позиции она решила завершить игру миром.
 
Огорчили игравшие с  не очень именитыми  соперниками Ульвия Фаталиева (проиграла россиянке мастеру Фиде Александре Макаренко) и Айтен Амраева (уступила другой российской шахматистке Марии Васовой).
 
Впереди еще 9 игр.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт