Расул Чунаев победил очередного армянина - ФОТО + ВИДЕО

10:05
5867

Байрамов и Шариати также завоевали лицензии.

В американском Лас-Вегасе продолжается лицензионный чемпионат мира по борьбе.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на сайт Федерации борьбы Азербайджана, по итогам первых двух дней соревнований азербайджанские спортсмены Ровшан Байрамов (59 kq), Эльвин Мурсалиев (75 kq) и Сабах Шариати (130 kq) завоевали право выступить на Олимпийских Играх.

Экс-чемпион мира и Европы, двукратный серебряный призер Олимпиад Ровшан Байрамов сумел пробиться в финал. В полуфинале он сумел победить киргизца Арсена Ералиева.

В финальной схватке с с Исмаэлем Борреро Молиной (Куба) наш спортсмен уступил, завоевав серебряную медаль.

Бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Евроигр Расул Чунаев в финале встречался с Арменом Варданяном (Украина) и сумел победить, завоевав золотую медаль.

Еще одну лицензию для Азербайджана завоевал Сабах Шариати. В полуфинале Сабах проиграл Рзе Каялапу (Турция) но, тем не менее, завоевал лицензию.