сент.
2015
11:00
63
10
3090
Virtual karabakh

Завершился седьмой день чемпионата мира по шахматам – ФОТО

9 сент., 2015
11:00
3090

Завершился седьмой день чемпионата мира по шахматам – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ульви Баджарани разгромил Григоряна.

7-ой тур на чемпионате мира по шахматам среди юношей, проходящий в Ханты Мансийске,определил единоличного лидера турнира.

Как сообщает Oxu.Az, во встрече рейтинг- фаворита Кшиштофа Дуды из Польши против Йордена Ван Фореста (Голландия) перевес оказался на стороне польского шахматиста. После победы над оппонентом у него стало 6 очков.

На пол-очка от него отстает Ульви , черными фигурами разгромивший недавнего лидера Карена Григоряна из Армении, хотя тот имел белые фигуры и рейтинг 2609 единиц ЭЛО , что было на 74 пункта выше рейтинга Баджарани.Рискованный дебют заставил соперника надоБаджаранилго задуматься в дебюте и в цейтноте армянин стал играть неуверенно, чем и умело воспользовался  Ульви.Теперь в восьмом туре , который состоится после выходного дня ,он должен белыми фигурами играть с К.Дудой на первой доске.

Остальные наши шахматисты не очень порадовали, Ниджат Абасов сделал ничью с международным мастером из Норвегии Арианом Тари,набрал 4.5 очка,а Мисратдин Искандаров  попал под разгромную атаку во встрече с аргентинцем Аланом Пишотом.У него в активе остались 3 очка после 7-и партий.

На турнире девушек Гюнай Маммадзаде встречалась с казашкой Жансая Абдулмаликом, которая пока идет без потерь.Наша девушка тоже не смогла остановить победеное шествие Жансая, и отстала от лидирующей группы.У Гюнай пока 4.5 очка.

Вплотную к лидерам подошла Сабина Ибрагимова.Она одержала победу над монгольской шахматисткой Баярмаа Баяржаркал и теперь у Сабины-5 очков после 7-и игр.Ульвия Фаталиева имеет 3.5 очка, а Айтан Амраева всего лишь -3 очка.

www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт