09:55
1668

Соревнования продолжаются.

В американском Лас-Вегасе продолжается лицензионный чемпионат мира по борьбе.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на сайт Федерации борьбы Азербайджана, по итогам двух дней соревнованийазербайджанские спортсмены Ровшан Байрамов (59 кг) Эльвин Мурсалиев (75 кг) и Сабах Шариати (130 кг) завоевали путевки на Олимпиаду в Рио.

В третий день чемпионата на ковер вышли борцы греко-римского стиля и представительницы женской борьбы.

Серебряный призер чемпионата мира Саман Тахмасиби сумел пробиться в полуфинал, где уступил Жану Беленюку (Украина). Схватка за третье место Тахмасиби одолел Виктора Лоринца (Венгрия) завоевав бронзу.

Экс-чемпионка мира и Европы Мария Стадник вышла в финал, где не смогла победить Ери Тосака (Япония) и стала второй.

Чемпионка Евроигр Анжела Дороган в четвертьфинале проиграла Саори Йошиде (Япония).

Но ее соперница дошла до финала, и азербайджанская спортсменка получила право на утешительную схватку, где уверенно переиграла Ти Луа Нигуен (Вьетнам) со счетом 3:2, завоевав лицензию.

В схватке за бронзу Анжела проиграла Мйонг Йонгу (Республика Корея)