31 
янв.
2017
10:04
35
12
1273
Virtual karabakh

Нахид Багиров: Мы должны максимально использовать потенциал Каспия

31 янв., 2017
10:04
1273

Нахид Багиров: Мы должны максимально использовать потенциал Каспия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В летний сезон мы должны максимально использовать потенциал Каспия.

Как передает Oxu.Az, об этом в ходе выступления на конференции, посвященной итогам третьего года выполнения «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана в 2014-2018 годах» заявил глава Азербайджанской ассоциации туризма Нахид Багиров.

По его словам, после того, как гражданам ряда стран, в том числе Катара, Омана, Саудовской Аравии, Бахрейна, Кувейта, Японии, Китая, Южной Кореи, Малайзии и Сингапура начали оформлять визы в аэропорту по упрощенной системе, число прибывающих в нашу страну иностранных туристов значительно увеличилось.

Глава ассоциации заявил, что в последние годы в регионах больше развивается внутренний туризм:

«Для еще большего развития туристической индустрии в нашей стране необходимо сделать ряд шагов. Например, следует увеличить число рейсов со странами, выбранных в качестве приоритетных, сбалансировать цены на авиабилеты и средства размещения, построить однозвездочные и двухзвездочные гостиницы, предоставить определенные льготы компаниям, специализирующимся на иностранном туризме.

Наряду с этим, туристов привлекает живописная природа нашей страны, своеобразная культура, яркая и грандиозная история, национальная кухня, а также Каспийское море.

В летний сезон следует максимально использовать потенциал Каспия, создать условия для развития морских прогулок, туризма на островах».

У.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм