14 
февр.
2017
10:16
66
11
1242
Virtual karabakh

Из Баку в Ригу может быть открыт прямой авиарейс

14 февр., 2017
10:16
1242

Из Баку в Ригу может быть открыт прямой авиарейс

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Основной целью визита в Азербайджан является стремление продолжить плодотворный политический и экономический диалог.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Trend, об этом в ходе визита в Азербайджан заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

По словам министра, в настоящее время по ряду объективных причин наблюдается спад экономических связей.

Как отметил Э.Ринкевичс, очень много продуктов, производимых в Азербайджане, не попадает на рынки ЕС из-за тарифов, пошлин и квот.

«Латвия могла бы больше работать с Азербайджаном по совместным экономическим проектам, если бы не местное налогообложение. Если бы существовал договор, который хотя бы частично решал эти проблемы, это бы поспособствовало развитию торговли между нашими странами. Латвия может предложить свои услуги в деревообрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве. Мы можем предложить свою молочную продукцию. В свою очередь, Латвия заинтересована в азербайджанских винах, гранатовом соке, овощах и фруктах.

Мы заинтересованы в диверсификации поставок нефти и газа. Мы сейчас работаем над либерализацией газового рынка. Это возможность развивать отношения и с Азербайджаном, и со странами Центральной Азии, а также с Норвегией, Саудовской Аравией, Катаром», - сказал министр.

По словам Ринкевичса, Латвия будет работать над возможностью запуска прямых рейсов из Баку в Ригу.

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм