11 
мая
2017
14:42
22
52
2039
Virtual karabakh

С успехом завершился первый Бакинский Шопинг Фестиваль

11 мая, 2017
14:42
2039

С успехом завершился первый Бакинский Шопинг Фестиваль

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вчера подошел к концу первый в истории Азербайджана шопинг фестиваль. Бакинский Шопинг Фестиваль, который проходил с 10 апреля по 10 мая, превзошел все ожидания. 

Как передает Oxu.Az, проект, претворенный в жизнь профессиональной командой Бюро Конгрессов Азербайджана при министерстве культуры и туризма Азербайджанской Республики, в сотрудничестве с соответствующими государственными органами, частным сектором и добровольцами, был встречен с интересом в нашей стране и международном сообществе.

По словам министра культуры и туризма Абульфаса Гараева Бакинский Шопинг Фестиваль вызвал большой ажиотаж на мировом рынке туризма. Министр высоко оценил активное участие в Фестивале не только туристов, но и местных граждан.

Согласно заключению местных и иностранных специалистов, данная инициатива послужила важным шагом для укрепления в регионе лидерства в этой сфере. Впервые в мировой практике возможностями шопинг фестиваля смогли воспользоваться и туристы, и местное население.  

Отметим, что магазинами-участниками фестиваля были проведены многочисленные кампании, объявлены скидки от 30 до 70 %. Кроме этого, специальная программа по возврату НДС, представленная гражданам Азербайджана и туристам, была встречена с большим восторгом всеми покупателями.

Если система Tax Free для иностранных граждан применялась при покупках на сумму более 300 манатов, то во время Фестиваля она была снижена до 100 манатов. С другой стороны, во время Фестиваля, туристы могли получить Tax Free не в аэропорту, как обычно, а в городе. Вместе с тем впервые в мире местное население смогло воспользоваться возможностью возврата НДС.

В течение всего Фестиваля ежедневно организовывались различные художественные и развлекательные мероприятия. Множество развлекательных программ, воспринятых с большим интересом туристами и жителями города, были организованы в торговых центрах столицы и в особенно привлекательном для туристов Ичеришехере.

С большим интересом были встречены выступления почетных гостей Бакинского Шопинг Фестиваля – звезд мировой величины Джанлуки Вакки и Веры Брежневой, а также других деятелей искусства.

Фестиваль находился в центре внимания не только местных медиа, но и международного сообщества и иностранных СМИ. Можно с уверенностью сказать, что Бакинский Шопинг Фестиваль превратился в своеобразный бренд, а также был сделан важный шаг для превращения фестиваля в традицию. 

Отметим, что, как и ожидалось, фестиваль, начавшийся с таким успехом, в очередной раз будет проведен в конце этого года. Об этом мы сообщим в ближайшее время. Всех желающих хорошо отдохнуть и с пользой провести время приглашаем следить за сайтом www.bakushopfest.com, где будет объявлено о дате следующего фестиваля.

Бюро Конгрессов Азербайджана благодарит каждого, кто оказал поддержку в организации первого фестиваля, и желает участникам Фестиваля новых успехов.  

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм