10 
июня
2017
11:00
22
23
4366
Virtual karabakh

Абульфаз Гараев обратился к оказывающим туристические услуги

10 июня, 2017
11:00
4366

Абульфаз Гараев обратился к оказывающим туристические услуги

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Государственный реестр туризма будет открыт для всех, кто оказывает услуги туризма».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев.

По словам министра, каждый, кто оказывает услуги туризма, сможет входить в эту систему и разместить о себе информацию, а министерство культуры и туризма совместно с соответствующими общественными структурами будет проверять информацию, размещенную в систему со стороны компаний, отелей или людей.

«Если там не будет ни адреса, ни имени, и если выйдет неизвестная ситуация с добавившим информацию, то мы не добавим их в основной список реестра. Мы будем привлекать компании, добавленные в реестры, ко всем международным мероприятиям, к программам повышения образования и улучшения обслуживания, организационным вопросам. Поэтому компании никогда не должны терять свою профессиональность. Это обязательное условие. Потому что мы, как государство, должны думать о бизнес-среде, в то же время и о туристах», - сказал А.Гараев.

Министр отметил, что в Государственном реестре туризма будут размещена информация и об уровне звезд отелей.

«После проведения проверки мы определим, что он имеет 3,4,5 звезд или вообще не имеет звезд. Предприятие может оказывать услуги, если даже не имеет звезд. Если предоставляет спальню и нормальную еду, то может функционировать даже без звезды. Но все должны знать, что он не имеет звезды» - сказал министр.

Гараев добавил, что в стране не должно быть несертифицированных гидов.

«Поэтому рекомендую туристическим компаниям, чтобы они зарегистрировали всех гидов, с которыми совместно работают. Эти люди должны быть сертифицированы», - сказал министр.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм