15 
мая
2018
16:02
20
83
4618
Virtual karabakh

Отменены полеты из Баку в Анталью?

15 мая, 2018
16:02
4618

Отменены полеты из Баку в Анталью?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ассоциация туризма Азербайджана опровергла слухи о приостановлении рейсов AZAL в Анталью.

Как передает Oxu.Az, Ассоциация туризма Азербайджана обращается к туристам в связи с распространением слухов о приостановлении со стороны местного лоукостера Buta Airways полетов в курортный город Анталья. 

«Никаких отмен рейсов Buta Airways не осуществлялось. Компания Buta Airways определила направления бюджетных полетов на основе спроса со стороны местных граждан, и одним из таких приоритетных направлений стал аэропорт Газипаша, расположенный в Аланье.

Авиакомпания с сентября прошлого года начала переговоры для начала выполнения авиарейсов с администрацией аэропорта Газипаша, в котором ставки на обслуживание значительно ниже ставок аэропорта Анталья. 

Но из-за проблем в переговорах по причине технического характера до разрешения всех вопросов с аэропортом Газипаша было принято решение о временном выполнении полетов в Анталью, дабы обеспечить непрерывность авиаперевозок в данный регион», - отметили в ассоциации.

В марте этого года было анонсировано, что с 7 июня авиакомпания Buta Airways  начинает рейсы в популярный турецкий курорт Аланья. Рейсы в Анталью под брэндом Buta Airways  после этой даты не были запланированы изначально.

Таким образом, никаких отмен рейсов Buta Airways не осуществлялось.

В Анталью рейсы будут выполнять авиакомпании Azerbaijan Airlines и Turkish Airlines. Азербайджанская авиакомпания будет выполнять рейсы в этом направлении ежедневно, турецкая авиакомпания - дважды в неделю.

Кроме того, учитывая повышенный спрос, ежедневно в Анталию будут выполняться чартерные рейсы.

Стоит также отметить, что помимо Антальи и Аланьи прямые авиаперелеты будут совершаться в такие турецкие курорты, как Бодрум, Измир и Даламан.

Таким образом, помимо привычных для азербайджанских туристов турецких курортов прямые авиаперелеты будут выполняться в еще один - Аланью.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм