22 
мая
2018
11:09
49
6
4019
Virtual karabakh

Охота за самолетами - ФОТОРЕПОРТАЖ

22 мая, 2018
11:09
4019

Охота за самолетами - ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) организовало споттинг (вид увлечения, заключающийся в наблюдении за самолетами и ведении их учета, часто сопровождающийся съемкой - авт.) в Международном аэропорту Гейдар Алиев. 

Как передает Oxu.Az, была получена уникальная возможность заснять взлет и посадку «Boeing 767», «Boeing 757» «Airbus A340», «Airbus A320», а также грузовых самолетов «Boeing 747F» и «ИЛ 76».


Во время официальной съемки в объективы фотокамер попали взлет и приземление самолетов, а также деятельность служб аэропорта.


Также участники смогли воочию понаблюдать за процессом наземных услуг и работой техники аэродрома.



Солнечная погода порадовала и споттеров, и сотрудников аэропорта.

Во время споттинга аэропорт проживал обычный день: самолеты взлетают и приземляются, а сотрудники наземной службы оказывают им услуги. Хотя этот процесс не раз попадал на камеру, фотографы каждый раз умудряются открыть что-то новое.



Наблюдать за самолетами на взлетной и посадочной полосе, слышать рев турбин и запечатлевать роскошные кадры – любимая работа и хорошее настроение.



Отметим, что авиаспоттинг – увлечение, объединяющее тысячу фанатов авиации и фотографии. Любители авиаспоттинга снимают лучшие кадры воздушных судов по всему миру и делятся ими.

Садиг Фарзалибей
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм