29 
окт.
2018
16:58
37
9
3929
Virtual karabakh

Лучшие города для путешествий в 2019 году

29 окт., 2018
16:58
3929

Лучшие города для путешествий в 2019 году

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Известное туристическое издательство Lonely Planet на основе отзывов путешественников составило список из 10 городов мира, которые рекомендованы к посещению в будущем году.

Как передает Oxu.Az, возглавил топ-10 Копенгаген, который привлекает своей архитектурой и кухней. Особенно специалисты выделили уличную еду в районе Рефхалеёэн, тематический парк Tivoli Gardens, культурный центр BLOX, а также искусственный горнолыжный склон Amager Bakke.

Кроме того, в 2019 году туристам станет еще проще передвигаться по датской столице. Летом в городе завершится строительство новой линии метро Cityringen.

Далее в списке идет крупнейший китайский город Шэньчжэнь. Для туристов здесь не только большое количество ночных клубов, но и различных кафе, частных пивоварен, тематических парков. Ценителям искусства придется по душе арт-район, появившийся на бывших складских территориях.

Замыкает первую тройку - Нови-Сад в Сербии. Этот элегантный город в 2019 году станет европейской молодежной столицей. Город также называют сербскими Афинами. Ежегодно в нем проходит популярный музыкальный фестиваль EXIT.

Самыми актуальными направлениями на 2019 год по версии Lonely Planet также названы Майами, Катманду, Мехико, Дакар, Сиэтл, Задар (исторический центр Хорватии) и Мекнес (Марокко, является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО).

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм