19 
дек.
2018
08:56
102
15
2703
Virtual karabakh

Азербайджан запустит туристический офис в России

19 дек., 2018
08:56
2703

Азербайджан запустит туристический офис в России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Москве состоялось 17 заседание Межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и Россией. В числе приоритетных проектов было названо развитие взаимного туризма. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на e-vesti.ru, глава Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев сообщил, что в 2019 году открывается туристический офис Азербайджана на территории России.

«Этот офис будет пропагандировать туристический потенциал нашей страны и будет оказывать определенное содействие авиакомпаниям, которые работают с Азербайджаном. Это касается рекламы страны и так далее.

При этом мы понимаем, что не можем замыкаться на Москву или центральную часть России, мы обязательно должны охватить регионы, которые находятся на расстоянии от Екатеринбургской области до Дальнего Востока.

Что касается российских туристов, приезжающих в нашу страну, то здесь нужно учитывать, что у нас много общего. Это и культурные ценности, и многое другое. У нас Россия на первом месте по количеству въезжающих туристов. Так, за январь-октябрь 2018 года нас посетили уже 820000 российских туристов. И мы будем работать над этими цифрами. У нас нет никаких барьеров. Ни языкового, ни какого бы то ни было», - сказал Ф.Нагиев.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм