30 
янв.
2019
10:22
101
32
2284
Virtual karabakh

Туристы потратили в Азербайджане около 2 млрд долларов

30 янв., 2019
10:22
2284

Туристы потратили в Азербайджане около 2 млрд долларов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние годы наблюдается тенденция роста числа туристов, приезжающих в Азербайджан. В прошлом году в страну прибыло два млн 850 тыс. туристов. Согласно подсчетам, эти туристы потратили в Азербайджане около два млрд долларов.

Как передает Oxu.Az, об этом президент Ильхам Алиев заявил на конференции, посвященной итогам исполнения «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах»:

«Эти цифры показывают большую значимость туризма. Эти деньги уходят в секторы по услугам, граждане и предприниматели выигрывают от этого. Деньги идут напрямую к компаниям, которые оказывают различные услуги туристам в регионах, так как большинство туристов посещают азербайджанские регионы.

Создаются необходимые условия, и туристическая промышленность должна обладать большими возможностями. Наш народ очень гостеприимный, климат тоже благоприятный, создана современная инфраструктура, шесть международных аэропортов, железные дороги, имеются отели, прекрасная природа, развиваются курорты, лечебный туризм.

К примеру, Нафталан превратился в большой туристический центр. Много туристов прибывает и в другие лечебные центры. У нас много исторических памятников культуры, что тоже вызывает большой интерес. Выгодное географическое положение. Баку - один из красивейших городов мира. Все вышеперечисленное говорит о том, что туризм в Азербайджане быстро будет развиваться».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика