30 
апр.
2019
11:10
148
61
4471
Virtual karabakh

Богатые россияне выбирают Баку

30 апр., 2019
11:10
4471

Богатые россияне выбирают Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российские туроператоры огласили пятерку самых популярных направлений на предстоящие майские праздники (с 1 по 5 мая - ред.) среди летающих бизнес-классом путешественников.

Как пишет «Московский Комсомолец», в пятерку вошли индонезийский остров Бали, немецкие города Кёльн и Мюнхен, столица Азербайджана Баку, а также Мальдивы.

Ранее в интервью телеканалу «Россия-24» Президент Азербайджана Ильхам Алиев также призывал россиян посещать Азербайджан:

«Уровень обеспечения безопасности, комфорта, гостеприимство азербайджанского народа, исторические памятники, климат. Я много могу говорить, почему туристы должны приезжать в Азербайджан. Думаю, что россияне меня услышат. Я с удовольствием приглашаю их посетить нашу страну. Мы им всегда очень рады».

По словам Президента, в 2018 году более 800 тысяч россиян посетили Азербайджан. Как отметил Ильхам Алиев, в Азербайджане россияне «чувствуют себя как дома».

«Здесь нет языкового барьера, к ним очень хорошее отношение, наша общая история также играет важную роль», - сказал лидер Азербайджана.

В марте 2019 года российский РИА Новости также рекомендовал своим читателям отправиться в Азербайджан.

«Столица Азербайджана - одновременно и самый крупный порт на Каспии, и самый большой город на Кавказе», - говорилось в статье.

В материале упоминаются достопримечательности азербайджанской столицы - места, которые стоит посетить:

«Тут прекрасно сочетаются старинный квартал Ичеришехер с немного вычурными резными зданиями и Пламенные башни. Кстати, в Баку (как и в Стамбуле) есть Девичья башня, ну и, конечно, дворцы, мечети, театры, парки, набережные и музеи. В том числе и уникальные: например, Музей азербайджанского ковра».

Напомним, что проведение крупных культурных и спортивных мероприятий в Азербайджане в последние годы («Евровидение», Европейские игры, «Формула-1» и др.) также поспособствовало росту популярности страны среди туристов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм