21 
мая
2019
06:30
45
19
3417
Virtual karabakh

В Турции перечислили преимущества и риски системы «all inclusive»

21 мая, 2019
06:30
3417

В Турции перечислили преимущества и риски системы «all inclusive»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Туристическая отрасль Турции не планирует отказываться от системы «все включено» («all inclusive»), так как она привлекательна и для туристов, и для отелей, заявил РИА Новости глава Федерации отельеров страны Осман Айык.

«Система «все включено» продолжает работать в Турции, речи об отказе от нее не идет. Некоторые отели по своему желанию могут применять разные ее варианты. Она особенно привлекательна для семей с детьми. Туристы заранее знают свои расходы и строят свои планы на основе уже известных цифр. Что касается нас, принимающей стороны, то мы также рассчитываем заранее свои расходы с помощью этой системы и обеспечиваем своих клиентов гарантией, что они получат оплаченный набор услуг», - сказал собеседник агентства.

По его словам, для клиентов система «все включено» выгодна при любых обстоятельствах, однако для отелей существуют определенные риски.

«Условия, при которых отельеры рассчитали свои расходы и продали свои услуги, могут отличаться от тех условий, когда клиенты приезжают в отель. К этому моменту могут вырасти стоимость коммунальных услуг, налоги, цены на продукты питания, топливо, транспортные услуги, может измениться валютный курс, поэтому хотите вы или нет, но ваши расходы увеличиваются и перед вами встают проблемы», - отметил Айык.

Он добавил, что эти риски относятся исключительно к гостиничному предприятию, они никак не отражаются на кошельке клиента, который уже приобрел путевку по системе «all inclusive».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм