июля
2019
23:52
44
68
2080
Virtual karabakh

Венеция делает въезд в центр города платным для туристов

1 июля, 2019
23:52
2080

Венеция делает въезд в центр города платным для туристов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Введение платы за въезд в исторический центр Венеции, которое первоначально должно было произойти 1 мая, переносится на 1 января 2020 года, такое решение приняла в понедельник джунта (административный исполнительный орган) города на воде.
 
Решение о платном въезде в центр Венеции было принято городскими властями в конце февраля. Возможность введения этого необычного сбора была предусмотрена еще в декабре 2019 года при принятии парламентом Италии правительственного законопроекта о госбюджете. 
 
Предполагается, что собранные деньги будут использоваться для достойного содержания города, в частности, для уборки мусора, который оставляют на улицах и площадях туристы.
 
Речь идет о введении платы в размере трех евро, которая должна стать обязательной для всех приезжающих, за исключением жителей области Венето.
 
Однако технические механизмы взимания этого «налога» до конца так и не были проработаны. В частности, возникли вопросы, связанные с включением нового сбора в цену авиа- и железнодорожных билетов, стоимость круизов, а также проезда в общественном транспорте, включая такси.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм