авг.
2019
22:05
33
13
2218
Virtual karabakh

Туристов предупредили об опасной инфекции в Египте

7 авг., 2019
22:05
2218

Туристов предупредили об опасной инфекции в Египте

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство иностранных дел Германии предупредило туристов о росте числа вызванных кишечной палочкой (бактериями E.Coli) заболеваний.

 Как сообщает РИА Новости, источник заражения — сырые фрукты, овощи, говядина и баранина. Путешествующим в Египет рекомендуют мыть фрукты и овощи перед употреблением самостоятельно, отказываться от блюд из сырых или недостаточно термически обработанных продуктов, не пить воду из-под крана, не добавлять в напитки лед из водопроводной воды и с осторожностью купаться в бассейне.

По информации ведомства, в 2019 году после поездки в Египет заболевания, вызванные E.Coli, были выявлены у 31 немецкого туриста, а за весь 2018 год — у 21 путешественника. Все туристы останавливались в разных египетских гостиницах в разное время года, поэтому речь не идет о локальной вспышке заболевания.

Инкубационный период заболеваний, вызванных кишечной палочкой, составляет от трех до восьми дней. Симптомы — тошнота, рвота, диарея, повышенная температура. В особо тяжелых случаях инфекция может спровоцировать осложнения, например почечную недостаточность.

Ранее сообщалось, что отдыхавший в Египте годовалый сын британцев Ричарда Холта и Лары Уилкокс чуть не умер после отравления в кафе отеля. Отравление привело к отказу почек у ребенка: у мальчика диагностировали гемолитический уремический синдром (STEC-HUS). Он был госпитализирован в состоянии, угрожающем жизни, и провел 22 дня в детской больнице Alder Hey в Ливерпуле. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм