12 
сент.
2019
15:51
54
25
1752
Virtual karabakh

Фуад Нагиев: Пропагандирование туристического потенциала оккупированных территорий недопустимо

12 сент., 2019
15:51
1752

Фуад Нагиев: Пропагандирование туристического потенциала оккупированных территорий недопустимо

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пропагандирование туристического потенциала оккупированных территорий и зон конфликтов абсолютно недопустимо. 

Об этом заявил председатель Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев на проходящей в Санкт-Петербурге (Россия) 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации.

Он отметил, что соблюдение принятых в организации этических норм со стороны всех ее членов может улучшить эффективность деятельности и престиж организации.  

По словам Ф.Нагиева, некоторые страны на онлайн-платформах, выставках и международных мероприятиях допускают провокации против территориальной целостности других стран. Это крайне недопустимо и должно быть предотвращено.

Напомним, что 23-я сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации с участием министров туризма, руководителей государственного и частного секторов начала свою работу в Санкт-Петербурге 9 сентября. 

В  работе сессии принимают участие более 1 100 лиц, в том числе 65 министров и заместителей министров туризма. Повестка сессии включает в себя такие вопросы, как роль туризма в образовании и создании новых рабочих мест, важность инноваций и предпринимательства в поддержке международного туризма.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм