18 
сент.
2019
17:16
83
14
2200
Virtual karabakh

AZAL применяет новые технологии для сокращения вредных выбросов в атмосферу

18 сент., 2019
17:16
2200

AZAL применяет новые технологии для сокращения вредных выбросов в атмосферу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Азербайджанские авиалинии" (AZAL) и компания OpenAirlines заключили партнерское соглашение по использованию решения SkyBreathe.

Учитывая высокий приоритет для AZAL вопросов снижения вредных выбросов в окружающую среду, данное соглашение носит для национального авиаперевозчика Азербайджана стратегический характер.

SkyBreathe Fuel Efficiency - это инновационное решение, использующее алгоритмы обработки большого объема данных, искусственный интеллект и компьютерное обучение для эффективного использования топлива авиакомпаниями и снижения вредных выбросов.

"Мы выбрали программное обеспечение SkyBreathe как один из лучших инструментов в сфере анализа расхода топлива на всех наших рейсах. ПО с такими широкими возможности, как у SkyBreathe, станет для нас отличным ресурсом, который поможет повысить эффективность использования топлива. Тем самым AZAL также внесет свой вклад в такой важный сегмент, как защита окружающей среды", - отметил директор авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" Джамиль Манизаде.

"Мы гордимся тем, что помогаем AZAL еще больше повысит эффективность использования топлива. В настоящее время авиакомпании сталкиваются с вопросами выбросов углекислого газа в атмосферу. Используя решение SkyBreathe, AZAL сможет сократить затраты, влияющие на этот фактор, на 2-5%, таким образом заняв лидирующую позицию в области охраны окружающей среды", - объяснил генеральный директор OpenAirlines Александр Ферей.

Заключив соглашение с OpenAirlines, "Азербайджанские авиалинии" стали членом крупнейшего сообщества авиакомпаний, включая FlyDubai, Air France, Norwegian, Iceland Air и ряд других лидирующих авиаперевозчиков, использующих решение SkyВreathe в рамках политики защиты экологии и эффективного использования топлива.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм