31 
окт.
2019
09:21
114
23
1816
Virtual karabakh

Баку вошел в Сеть творческих городов ЮНЕСКО

31 окт., 2019
09:21
1816

Баку вошел в Сеть творческих городов ЮНЕСКО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В канун Всемирного дня городов, который отмечается 31 октября, ЮНЕСКО присоединило 66 новых членов к Сети творческих городов. С сегодняшнего дня она будет насчитывать 246 населенных пунктов со всего мира.

В список включен и Баку. Столица Азербайджана вошла в перечень в категории "Дизайн".

Сеть объединяет города, в основе развития которых лежит творчество, будь то музыка, декоративно-прикладное и народное искусство, дизайн, кинематография, литература, медиаискусство или гастрономия, пишет "Комсомольская правда".

Творческие города ЮНЕСКО стремятся поставить творческие и культурные отрасли в основу своих планов развития и обмениваться передовым опытом.

"Во всем мире эти города, каждый по-своему, привержены общей идее о том, что культуре принадлежит не вспомогательная, а главенствующая роль в их стратегиях развития. Это способствует политическим и социальным инновациям, что особенно важно для молодых поколений", - заявила генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле.

В рамках празднования будут организованы "городские диалоги", призванные продемонстрировать достижения выдающихся городов, которые сделали ставку на инновации и коллективный разум в построении своего будущего.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм