16 
дек.
2019
15:27
65
25
2634
Virtual karabakh

AZAL значительно расширит возможности Центра подготовки пилотов - ФОТО

16 дек., 2019
15:27
2634

AZAL значительно расширит возможности Центра подготовки пилотов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Азербайджанские авиалинии" приобретают у компании FlightSafety International авиационный тренажер последнего поколения для самолета типа Embraer E-190. 

Тренажер будет установлен в Центре подготовки пилотов в Национальной академии авиации Азербайджана.

Соответствующее соглашение подписали 16 декабря в Баку с азербайджанской стороны президент AZAL Джахангир Аскеров и ректор Национальной академии авиации, академик Ариф Пашаев, со стороны компании FlightSafety International - исполнительный директор по услугам авиатренажеров  Джон Ван Марен (John C. Van Maren) и директор по продажам Филипп Делфур (Philiipe Delfour) .

Общая сумма контракта составляет 11,5 млн долларов США.

Новый тренажерный комплекс FS1000 Embraer E190-E1 Level D Full Flight Simulator позволит проводить полную подготовку и сертификацию пилотов азербайджанского лоукостера Buta Airways. Предварительная договоренность на приобретение данного тренажера была достигнута в ноябре текущего года на выставке Dubai Air Show-2019.

"Национальная академия авиации (НАА) является кузницей кадров гражданской авиации Азербайджана. Поэтому мы постоянно работаем над расширением ее материально-технической базы. Совместно с ректором НАА, академиком Арифом Пашаевым было принято решение о строительстве на территории академии второго здания, предназначенного для тренажерного комплекса. Его строительство подходит к завершению. В здании будут размещены авиасимуляторы для самолетов типов Embraer E-190 и Boeing 787 Dreamliner. Подписание сегодняшнего соглашения - лишнее подтверждение тому, что мы упорно работаем над развитием и улучшением профессионализма кадров в сфере авиации", - сказал Джахангир Аскеров.

Следует отметить, что обучение на данном комплексе будут проходить не только пилоты азербайджанских, но и иностранных авиакомпаний.

Центр подготовки пилотов AZAL функционирует с 2010 года. Он состоит из отделов теоретической и практической подготовки. Ежегодно отдел теоретической подготовки обеспечивает участие более 7000 специалистов гражданской авиации на более чем 300 курсов повышения квалификации. В отделе практической подготовки функционируют столь важные для приобретения и поддержания профессиональных навыков пилотирования четыре летных симулятора -  Airbus A319/320, Boeing 757/767, ATR-42/72, а также вертолет Mi-8AMT.

"FlightSafety очень горда тем, что авиакомпания AZAL выбрала нас в качестве поставщика этого передового авиасимулятора. Он соответствует самого строгому стандарту – уровню D. Это наглядно демонстрирует приверженность AZAL безопасности и предоставлению своим пилотам самого качественного и эффективного обучения. Мы с нетерпением ждем расширения наших отношений с авиакомпанией и нашего присутствия в Азербайджане", - отметил Джон Ван Марен.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм