мая
2020
20:32
90
58
3760
Virtual karabakh

БТА: Туристов в Азербайджане можно ожидать только к концу этого года

4 мая, 2020
20:32
3760

БТА: Туристов в Азербайджане можно ожидать только к концу этого года

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сложно давать прогнозы о том, когда Азербайджан сможет принимать зарубежных туристов.

Об этом сказал глава департамента туристической индустрии и развития дестинации Бюро по туризму Азербайджана (БТА) Илькин Джавадов, сообщает Trend.

По его словам, некоторые страны Европы уже сообщили, что будут закрыты для иностранцев в летний сезон и ограничатся лишь внутренним туризмом.

"Основным приоритетом в нашем плане также является построение деятельности на внутреннем туризме. Однако позднее в поэтапном порядке мы все-таки будем ждать туристов из соседних России, Ирана, Грузии, Турции, сравнительно близких Казахстана и Украины. По моему мнению, этого можно ожидать только к концу года", - уточнил И.Джавадов.

Напомнив, что еще в феврале этого года Государственное агентство по туризму Азербайджана запустило кампанию по внутреннему туризму, представитель БТА сказал, что она будет всячески поддерживаться и продолжаться.

По словам главы департамента, в настоящее время ведется работа по развитию турпродукции и правильного ведения пропаганды туристического потенциала, чтобы, когда потенциальные гости будут прибывать в Азербайджан, страна оказалась в более выгодном положении в этом секторе экономики .

И.Джавадов добавил, что с целью продвижения туристического потенциала Азербайджана проводятся онлайн-встречи с зарубежными туркомпаниями, для определенных иностранных туроператоров организуются ознакомительные онлайн туры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм