21 
мая
2020
11:06
36
18
1849
Virtual karabakh

Госагентство по туризму: Отели Азербайджана получат специальный логотип

21 мая, 2020
11:06
1849

Госагентство по туризму: Отели Азербайджана получат специальный логотип

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Предприниматель должен сам принимать решение, заселять кого-то в течение 48 часов в номер отеля после выезда клиента или нет.

Об этом Oxu.Az заявил пресс-секретарь Государственного агентства по туризму (ГАТ) Азербайджана Кянан Гулузаде.

По его словам, Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) дало соответствующие методические указания по профилактике коронавирусной инфекции. 

"Эти указания касаются общественного транспорта, объектов общественного питания, туризма и гостиничного сектора. В документах отмечается, что на объектах должны быть предприняты определенные шаги. В то же время в них даются подробные разъяснения по вопросам приема гостей, оказания им услуг, поддержания социальной дистанции и другим вопросам", - отметил К.Гулузаде.

Пресс-секретарь сказал, что ГАТ занимается маркетингом в этом направлении.

"Цель - повысить конкурентоспособность азербайджанского туризма. Объекты питания и размещения, которые следуют этим методическим указаниям, могут добровольно присоединиться к инициированной нами программе SAHMAN (Sanitation and Hygiene Methods and Norms - санитарно-гигиенические методы и нормы). Мы проведем обучение предпринимателей, которые добровольно присоединятся к акции, им будет оказана определенная поддержка. На их объекты будет нанесен логотип SAHMAN.

Этот логотип создаст у людей уверенность в защите своего здоровья. Мониторинг программы будет проводиться местными и зарубежными специалистами. Сначала этот проект охватит внутренний туризм.

Через 24 часа после окончания объявленного в стране особого карантинного режима новый туристический сезон в Азербайджане будет объявлен открытым. На следующем этапе будут предприняты шаги, направленные на въездной туризм", - подчеркнул К.Гулузаде.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм