11 
июня
2020
02:54
67
24
3155
Virtual karabakh

Израиль попросил Грузию отложить начало туристического сообщения

11 июня, 2020
02:54
3155

Израиль попросил Грузию отложить начало туристического сообщения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Страной, которая попросила отложить возобновление туристического сообщения с Грузией, является Израиль.

Об этом на встрече с фермерами в Шида Картли сказал премьер-министр страны Георгий Гахария, передает Sputnuk Грузия.

По его словам, ранее он лично говорил с главой правительства Израиля и были обговорены все детали соглашения об обмене туристами, оставалось только поставить под документом подписи, и Израиль должен был стать первой страной, из которой Грузия ждала туристов уже до 15 июля. 

Однако, на прошлой неделе эпидситуация в Израиле резко ухудшилась и Биньямин Нетаньяху попросил перенести возобновление туристического сообщения между двумя странами.

"Ровно неделю назад там началось такое... Просто эпидемиологическая ситуация взорвалась. Тысячи человек переводят в зоны карантина. И есть еще несколько таких стран. Мы конечно же не поставим под вопрос здоровье наших граждан за счет туристов. Это самое, самое главное", - сказал Гахария.

Как отметил премьер, импортированная инфекция может обойтись стране слишком дорого, и приезд туристов "потеряет всякую ценность".

Накануне на заседании межведомственного координационного совета Георгий Гахария заявил, что правительство ведет двусторонние переговоры с различными странами о начале туристического сообщения, однако некоторые из них из-за ухудшившейся эпидемиологической ситуации попросили в интересах самой Грузии "немного подождать".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире