июля
2020
11:26
78
33
4632
Virtual karabakh

"Азербайджанские Авиалинии" начинают выполнять спецрейсы в Берлин - ВИДЕО

9 июля, 2020
11:26
4632

"Азербайджанские Авиалинии" начинают выполнять спецрейсы в Берлин - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 17 июля национальный авиаперевозчик "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) начнет выполнять специальные рейсы по маршруту Баку-Берлин-Баку.

Рейсы будут осуществляться до 28 августа с частотой один раз в неделю - по пятницам.

Продажа авиабилетов по данному маршруту будет проходить при соблюдении специальных условий.

Рейсом Баку-Берлин могут воспользоваться пассажиры, обладающие правом на постоянное или временное проживание в Германии (включая студентов), а также граждане стран Евросоюза.

На рейсы из Берлина в Баку допускаются граждане Азербайджана и других государств, имеющие разрешение на постоянное жительство в АР. 

Авиабилеты можно приобрести на сайте авиакомпании www.azal.az.

Азербайджанские студенты, обучающиеся за рубежом, могут воспользоваться 30%-й скидкой при покупке авиабилета в эконом-класс. С процедурой получения скидки на сайте на примере рейса Стамбул-Баку можно ознакомиться в этом видео: https://youtu.be/HylsY0m9cEM 

Напомним, что к полетам будут допускаться только пассажиры, прошедшие тестирование и получившие негативный результат на коронавирус (COVID-19). Список медучреждений, аккредитованных Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), в которых пассажиры могут провериться на COVID-19 без направления врача:

- лаборатория Referans;

- клиника Leyla;

- клиника Memorial;

- больница Bona Dea;

- лаборатория İnci;

- Bakı Xüsusi Təhlükəli İnfeksiyalara Nəzarət Mərkəzi (XTİNM);

- Kaspian Hospital;

- UltraLab.

Пассажир при наличии справки, полученной в течение 48 часов до вылета, и ее соответствия требованиям Германии (по ссылке https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/Neuartiges_Coronavirus/Transport/BMG_Merkblatt_Reisende_Tab.html), либо по прилету получивший в лаборатории негативный результат теста, сможет избежать двухнедельной самоизоляции.

Пассажиры, находящиеся в Германии и других странах ЕС, должны пройти тест на COVID-19 в одном из медучреждений в стране пребывания, аккредитованных в соответствующем порядке. Информацию об этих медучреждениях в Германии  можно получить по ссылке http://www.meinbdl.de/coronavirus, а соответствующие сведения по странам ЕС - на сайтах официальных структур этих государств. 

Как сообщалось ранее, на рейсах, выполняемых в период пандемии COVID-19, будут применяться специальные правила как в аэропорту вылета и прилета, так и на борту воздушного судна. "Азербайджанские Авиалинии" подготовили соответствующую видеоинструкцию:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм