12 
авг.
2020
02:57
61
12
1963
Virtual karabakh

Правительство Финляндии ужесточит требования к прибывающим туристам

12 авг., 2020
02:57
1963

Правительство Финляндии ужесточит требования к прибывающим туристам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство Финляндии планирует ужесточить требования к прибывающим в страну туристам из-за неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации, заявили на брифинге министры кабмина страны, пишет РИА Новости.

Как рассказала министр по вопросам семьи и базовых социальных услуг Криста Киуру, на границе в случае необходимости будет проводиться обязательная проверка на коронавирус всех пассажиров, которые прибывают из стран с высоким уровнем заболеваемости.

Также финские власти будут получать информацию о всех транзитных пассажирах на борту самолета, следующих через финские аэропорты.

Киуру также сообщила о введении обязательного карантина для людей, прибывающих из стран с плохой эпидемиологической ситуацией. Его нарушение повлечет за собой наказание - от денежного штрафа до трех месяцев тюрьмы.

"К тем, кто рискнул отправиться в страны, не входящие в рекомендательные списки правительства, приходится применять более жесткие меры. В нынешней ситуации мы не можем полагаться лишь на тестирование", - отметила она.

Глава отдела здоровья и безопасности Национального института здравоохранения и социального обеспечения Финляндии Мика Салминен заметил, что обязательный карантин должен касаться и паромов, прибывающих из Швеции, так как Швеция входит в число стран с плохой эпидемиологической ситуацией.

Ожидается, что все объявленные меры вступят в силу в ближайшее время.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире