18 
дек.
2020
17:48
243
23
1553
Virtual karabakh

Азербайджан и Украина расширяют сотрудничество в сфере туризма

18 дек., 2020
17:48
1553

Азербайджан и Украина расширяют сотрудничество в сфере туризма

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан и Украина расширяют сотрудничество в сфере туризма.

Об этом сообщил председатель Государственного агентства Азербайджана по туризму Фуад Нагиев 18 декабря на первом заседании азербайджано-украинской рабочей группы по сотрудничеству в сфере туризма.

На заседании обсуждались вопросы организации прямых авиарейсов, расширения сотрудничества между отдельными городами и регионами, в частности в области оздоровительного туризма, организации первого азербайджано-украинского туристического форума в Баку, взаимного участия в выставках, проведения маркетинговых мероприятий, в том числе с целью восстановления туризма в постпандемический период.

Ф.Нагиев отметил расширение в последние годы успешных партнерских связей между странами как в рамках международных организаций, так и двусторонних отношений, включая рост числа туристов из Украины в Азербайджан.

Глава Госагентства, сообщив о славной победе азербайджанской армии и освобождении Карабаха под руководством Верховного главнокомандующего после 30 лет оккупации, поблагодарил Украину, которая всегда оказывала поддержку нашей стране.

Глава делегации с украинской стороны, заместитель министра культуры и информационной политики Лариса Петасюк, в свою очередь, отметила важность развития туристических связей между Азербайджаном и Украиной.

На встрече с обеих сторон, наряду с государственными структурами по туризму, выступили представители частных организаций и общественных объединений.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм