16 
апр.
2021
03:21
77
41
9886
Virtual karabakh

Греция отменяет обязательный карантин для туристов более чем из 30 стран

16 апр., 2021
03:21
9886

Греция отменяет обязательный карантин для туристов более чем из 30 стран

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Греция отменяет карантинные правила для путешественников из 32 стран, но туристы должны быть вакцинированы или получить отрицательный результат теста на COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

Со следующей недели граждане Европейского Союза, а также США, Великобритании, Сербии, Израиля и ОАЭ не будут соблюдать режим самоизоляции по прилете. Ожидается, что нововведения вступят в силу 19 апреля.

"Это первые шаги перед тем, как страна откроется для туристов 14 мая, - сказал высокопоставленный чиновник министерства туризма. - Одновременно с отменой ограничения для иностранных гостей заработают девять аэропортов".

Согласно плану, хабы будут принимать путешественников на островах Кос, Миконос, Санторини, Родос, Корфу, Крит (в Ханье и Ираклионе), в Афинах и Салониках. "Мы не ожидаем, что туристы начнут прибывать массово, но система должна быть протестирована. Ее нельзя запустить за один раз, за одну ночь", - пояснил сотрудник ведомства.

На этой неделе в рамках эксперимента, разработанного специалистами туристической индустрии Греции, 189 путешественников из Нидерландов вылетели на Родос, сменив локдаун у себя на родине на восемь дней добровольной самоизоляции на пляжном курорте. Отдыхающим запрещено покидать отель и даже выходить на пляж.

При этом, только 700 израильских туристов приняли предложение о путешествии. Официальные лица объяснили столь низкое число потенциальных гостей строгими правилами, все еще действующими в Греции. Например, бары и рестораны там не могут принимать посетителей и работают только на вынос.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис предупредил, что еще слишком рано снимать ограничения. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире