10 
авг.
2021
13:29
70
6
6494
Virtual karabakh

Госагентство: Отремонтировано 150 объектов туристического сектора

10 авг., 2021
13:29
6494

Госагентство: Отремонтировано 150 объектов туристического сектора

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственное агентство Азербайджана по туризму организовало медиатур в Государственный историко-культурный заповедник "Лагич", пишет Media.az.

Целью поездки является информирование общественности о работе по восстановлению сферы туризма, развитии в летний сезон, о новых туристических продуктах и проектах, а также доведение до широкой аудитории возможностей существующих коридоров.

Журналистам была предоставлена обширная информация о новых турпродуктах, созданных в Азербайджане в 2020-2021 годах, а также организована презентация коридора Баку-Север-Запад, который связывает Абшеронский район с Агсу и Исмайыллы.

Главный архитектор Госагентства, координатор проекта "Баку-Север-Запад" Низами Гасымов заявил, что на данном пути созданы 30 санузлов, отремонтированы 150 объектов общепита, еще 120 готовятся к открытию.

Завсектором развития регионального туризма Эльгюн Джавадов рассказал о платформе mymenu.az, которая доступна на трех языках.

Главной ее целью является повышение качества и обеспечение правильной организации обслуживания клиентов на объектах общепита, расположенных в регионах Азербайджана.

По его словам, проект уже охватил 50 заведений. Главная цель - разнообразить меню и улучшить качество предоставляемых услуг.

"Для туристов это удобно тем, что посредством данной страницы они имеют возможность выбрать ресторан, просмотреть меню и найти его на карте", - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество